Противники QR-кодов попытались взять штурмом здание Заксобрания в Челябинске

Противники QR-кодов попытались взять штурмом здание Заксобрания в Челябинске

В Челябинске противники введения QR-кодов прорвались в здание Заксобрания Челябинской области, где проводилось заседание, на котором выносился отзыв на соответствующие федеральные законопроекты.

Как сообщает агентство Уралинформбюро, толпа попыталась преодолеть турникеты в вестибюле здания, но людей стала сдерживать охрана. На появившихся в Сети кадрах запечатлено, как женщины толкают и бьют по голове не пускающего их охранника. Однако ворваться в зал пришедшим так и не удалось.

В пресс-службе областного парламента сообщили, что граждан, пришедших в Заксобрание, не пустили на заседание, потому что они не подавали за пять дней заявку на участие. Там добавили, что к собравшимся выходил с разъяснениями председатель комитета по социальной политике Сергей Буяков. Однако люди проявили много эмоций.

В заявлении подчеркивается что решение о принятии законопроекта о QR-кодах находится в компетенции Госдумы. Но депутаты Заксобрания Челябинской области согласны с тем, что государство должно принять меры по защите основных конституционных прав человека.

Отметим, что в здание в итоге вызвали полицию, а депутаты Заксобрания Челябинской области поддержали федеральные законопроекты о QR-кодах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру