В ЦРУ пригрозили России последствиями из-за "гаванского синдрома"

Как сообщает Washington Post, источники в Центральном разведуправлении США сообщили, что директор ЦРУ Уильям Бернс предупредил власти России о серьезных последствиях, если спецслужбы в ходе расследования обнаружат связь Москвы со случаями "гаванского синдрома" у американских дипломатов.

В ЦРУ пригрозили России последствиями из-за "гаванского синдрома"
фото pexels.com

Пол словам источников, соответствующее заявление Бернс сделал, в ходе своего визита в Москву в начале ноября текущего года.

"Заставлять дипломатов США и членов их семей страдать от повреждения мозга и других болезненных состояний - это выход за рамки приемлемого поведения для профессиональных разведслужб", - заявил в Москве директор ЦРУ.

Уточняется, что Бернс в своем предупреждении не стал прямо возлагать вину за то, что официальные лица США называют "аномальными нарушениями здоровья" или AHI.

"Тот факт, что Бернс сформулировал предупреждение, сказав "если", предполагает, что после четырех лет расследований, проведенных несколькими администрациями Белого дома, правительство США по-прежнему не может определить причину необычных инцидентов", - пишет издание.

Тем не менее, источники подчеркивают, что решение директора ЦРУ сообщить о возможности участия России напрямую своим коллегам в Москве подчеркивает глубокие подозрения американских спецслужб в виновности Кремля.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру