В США испугались сокрушительного неядерного удара со стороны России

Он способен вывести из строя всю инфраструктуру страны за сутки

Вся инфраструктура США может быть выведена из строя в случае атаки с применением электромагнитного оружия со стороны России или Китая. Об этом сообщает издание The Washington Times со ссылкой на результаты конференции «Федерации за всеобщий мир», которая имеет статус консультативный статус при ЭКОСОС ООН.

Он способен вывести из строя всю инфраструктуру страны за сутки

Эксперты рассказали, что этот вопрос обсуждается достаточно давно, однако ситуация обострилась после того, как Китай провел испытания гиперзвукового оружия летом этого года.

Отмечается, что в случае применения уже имеющихся технологий вместе с новыми разработками Китай получит возможность оставить США без электричества, водоснабжения, канализации и транспорта всего одним ударом.

Аналогичную угрозы для США также представляют Россия и КНДР, хотя у Северной Кореи нет таких же широких возможностей.

«Они применят не только электромагнитное оружие, но и кибератаки, а также физический саботаж», – заявил экс-аналитик ЦРУ Питер Винсент Прайя.

Издание также отмечает, что в случае отключения в США электричества на один год погибнет до 90 процентов населения страны.

«Эти страны могут поставить нас на колени за один день, и при этом не нужно будет воевать ни с морпехами, ни с флотом, ни с ВВС», – заметили аналитики и призвали власти США задуматься, как избежать сценария наступления «Судного дня».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру