«Их не остановить»: жители Британии высказались о войне с русскими

«Их не остановить»: жители Британии высказались о войне с русскими

Читатели Daily Mail прокомментировали публикацию о подготовке переброски войск в Германию в связи с угрозой России для европейских границ. Отмечается, что британские военные возвращаются в Европу 30 лет спустя после холодной войны. В материале подчеркивается, что это необходимо для того, чтобы обеспечить быструю защиту Эстонии, Латвии и Литвы в случае агрессии России.

Цитируется министр обороны Соединенного Королевства: «Готовность и присутствие отпугивают наших противников». При этом указывается тот факт, что британская армия сокращается, так как сейчас конфликты видоизменились, и большое значение приобрели киберугрозы.

Стоит отметить, что британские читатели даже не стали разделяться относительно мер по посылке армии в Европу – они все солидарно осуждают данный шаг своего правительства. «Нам нужно заботиться о нашей собственной границе, а не о границе с Германией», «Может быть, стоит начать с защиты наших границ!», «Почему мы? Независимость означает, что мы не должны воевать за других, особенно в Европе», - пишут они.

Многие считают, что основная угроза для Британии исходит не от России, а от ЕС, откуда прибывают толпы мигрантов. «Россия - это не угроза, которой мы нарушили обещание не сдвигать границу Европы на восток, о котором говорилось в сделке, реальная угроза - это лодки, пересекающие Ла-Манш», - пишут десятки комментаторов. К тому же в двух мировых войнах Россия и Британия выступали на одной стороне. «За исключением большевистского периода, Россия является естественным партнером для Британии. Вместе они не проиграли ни в одном конфликте», - подчеркнул один британец.

И, в конце концов, даже если русские захотят завоевать Европу, в чем многие сомневаются, противостоять им будет невозможно. «Если русские решат отправиться в Европу, их уже не остановить», - добавил житель Эдинбурга.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру