Эксперт рассказал, чем рискует Запад при отправке военных на Украину

Эксперт рассказал, чем рискует Запад при отправке военных на Украину

Отправка на Украину военных советников из стран ЕС или США может привести к затягиванию этих государств в военный конфликт между Киевом и Донбассом. Об этом заявил генеральный директор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов. Он подчеркнул, что ранее страны Запада всегда с осторожностью относились к подобным шагам.

Эксперт считает, что при этом Киев заинтересован в появлении на территории своей страны западных военных. Руководство государства считает это некой гарантией безопасности. Именно поэтому украинская сторона так активно зазывает к себе всяческих советников и инструкторов НАТО.

Кортунов считает, что у Киева есть еще одна причина для такого интереса к западным военным. В стране рассматривают иностранное военное присутствие как фактор сдерживания России.

Напомним, ранее появилась информация, что в США обсуждается вопрос отправки военных экспертов на Украину. В пакет помощи могут также включить противотанковые ракеты Javelin, минометы и системы противовоздушной обороны, такие как ракеты Stinger. По данным некоторых СМИ, этот вопрос обсуждается из-за опасений украинских властей. В Киеве заявляют, что Россия готовит вооруженное вторжение.

Источник: Lenta.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру