Израиль на две недели закрывает границы из-за омикрон-штамма

Израиль на две недели закрывает границы из-за омикрон-штамма

Израиль объявил о закрытии своих границ для иностранцев на две недели. Это связано с появлением нового штамма коронавируса. Решение приняла министерская комиссия по борьбе с COVID-19 на внеочередном совещании. В исключительных случаях граждане других государств смогут получить разрешение на въезд в специальной комиссии.

Решение вступило в силу немедленно. Все израильтяне, возвращающиеся из-за рубежа, обязаны пройти ПЦР-тест в аэропорту. И отправится на карантин. Минимум он составит три дня, если человек переболел или привит. Максимум - 14 дней, если тест будет отрицательным.

При этом тем израильтянам, которые возвращаются из стран Африки, придется проводить карантин в специальных отелях. А за носителями нового штамма коронавируса установят цифровую слежку.

“Омикрон” уже завези в страну. Первый носитель этого штамма был выявлен в пятницу. Сейчас он на карантине. Также как и люди, которые с ним контактировали. Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет заявил, что страна на гране чрезвычайной ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру