На Украине обвинили Россию в желании «провалить» минские договоренности

На Украине обвинили Россию в желании «провалить» минские договоренности

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Россия была бы рада провалу минских соглашений. По его словам, это развязало бы Москве руки и дало большую свободу действий. “Но мы не хотим предоставлять им такую роскошь” - процитировала министра немецкая газета Zeit. В интервью этому изданию Кулеба рассказал, что Украина никогда не нарушала минских соглашений.

В свою очередь, Россия неоднократно призывала Киев не нарушать минские договоренности и начать переговоры по политическому урегулированию украинского конфликта. В среду постоянный представитель РФ в контактной группе Борис Грызлов заявил об очередном отказе Киева от работы по согласованию с Донбассом дорожной карты.

Киев и западные государства регулярно выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением агрессивных действий  со стороны России у границ Украины. Россия неоднократно отвергала эти обвинения.При этом в МИД РФ отмечали, что  заявления об “агрессии РФ” используются как предлог для размещения дополнительной военной техники НАТО вблизи российских границ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру