Песков не захотел участвовать в испытаниях назальной вакцины

Песков не захотел участвовать в испытаниях назальной вакцины

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сообщил, что не планирует участвовать в испытаниях назальной прививки от коронавируса. Ранее президент Владимир Путин сообщил, что опробовал новую вакцину.

"Да я только сделал "Спутник Лайт". Просто зачем?" - ответил Песков на вопрос о планах последовать примеру начальника и добавил, что у него "очень высокие антитела" были и до вакцинации и после.

Что касается экспериментальной прививки главы государства, он подчеркнул, что "каждый гражданин сам выбирает".

В начале пандемии Песков пытался заниматься профилактикой заражения с помощью "антивирусного бейджика", но в том же 2020 году заразился COVID-19 вместе с членами своей семьи. Сообщалось, что все родственники представителя Кремля, как и он сам, перенесли заболевание без особенных осложнений.

Некоторое время Песков заявлял, что не собирается прививаться, несмотря на опыт болезни, и объяснял свое решение наличием антител. Позднее он заявил, что все же сделал прививку. Дочь Пескова Елизавета, периодически появляющаяся в СМИ с комментариями на злободневную тему, в свою очередь, заявляла, что боится вакцинироваться.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру