В Екатеринбурге прошел митинг против QR-кодов

В Екатеринбурге прошел митинг против QR-кодов

В Екатеринбурге в воскресенье состоялась акция протеста против QR-кодов для вакцинированных от коронавируса или переболевших. В Свердловской области подобный вид ограничений вводят с 30 октября, и теперь в регионе без кода запрещено посещать общепит, учреждения культуры, фитнес-центры и иные общественные места.

Региональное министерство общественной безопасности согласовало мероприятие численностью до 100 человек, однако всего на акцию собрались порядка 300 участников. Тем не менее у полицейских претензий к ним не было, пишет "Коммерсант".

Участники митинга несли плакаты с фразами: "Я не товар, я человек", "QR-подрыв правовой системы опаснее вируса", "Без клейма хлеб не купить? Без укола нам не жить?", а также "Просыпайтесь города, с нашей родиной беда". Активисты также собирали подписи под обращением к главе Роспотребнадзора Анна Поповой.

Предыдущая акция протеста против кодов в Екатеринбурге состоялась 13 ноября. 19 ноября Свердловский облсуд отклонил коллективный иск об отмене QR-кодов.

Читайте также: "Володин пообещал изучить сотни тысяч комментариев к посту о QR-кодах"

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру