Депутат Рады Рабинович предсказал вымирание Украины за десять лет

Депутат Рады Рабинович предсказал вымирание Украины за десять лет

Убыль населения на Украине достигла катастрофических масштабов, угрожающих самому ее существованию в течение ближайшего десятилетия. Об этом заявил депутат Верховной рады Украины Вадим Рабинович, выступая на заседании согласительного совета.

Как отметил Рабинович, 30% украинцев не доживают до 65-летнего возраста. Такие данные, по его словам, публикует ООН. При этом, отметил депутат, более половины этих людей могли бы быть спасены, но система здравоохранения в стране уничтожена.

Как отметил Рабинович, население Украины уменьшилось до 35 миллионов человек. Тем самым, в ближайшие десять лет Украину может ожидать уничтожение. В 2021 году, подчеркнул Рабинович, рождаемость в стране вышла на исторический минимум, а за первое полугодие население Украины сократилось на 205 тысяч человек.

Еще одна серьезная проблема – массовая эмиграция украинцев за рубеж. Сейчас за рубежом постоянно живут и работают более трех миллионов граждан страны, но количество покидающих Украину ее жителей будет лишь расти, считает депутат. В основном люди уезжают на заработки в Россию, Польшу, Германию, другие европейские страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру