Песков высмеял возможность переименования QR-кодов

Песков высмеял возможность переименования QR-кодов

Дмитрий Песков заявил журналистам, что вопрос о переименовании QR-кодов в России и отказе от использования этого термина не обсуждается властями. «Такого вопроса нет. Это достаточно странная информация», – сказал он.

По словам пресс-секретаря президента, назвать этот документ можно как угодно, но он при этом останется QR-кодом.  

«Как ни назови, суть не меняется», считает Песков. Он отметил, что использование этой цифровой технологии связано «с  теми мерами,  которые применяются на фоне пандемии». Однако она также используется для банковских переводов, для рекламы, для информации. «Давайте тогда думать,  как по-другому назвать компьютер, телевизор», – предложил Песков. 

Он призвал всех «сохранять трезвость ума», еще раз подчеркнув, что вопрос переименования существует «только у издания, которое это опубликовало». 

Напомним, РБК со ссылкой на источники в АП и в Белом доме сообщило о планах властей свести к минимуму использование термина «QR-код» в публичной риторике, а также о возможных названиях документов, по которому привитые от коронавируса, официально переболевшие и имеющие медотвод от вакцинации граждане смогут посещать общественные места при введении ограничений из-за эпидемии коронавируса. 

Ранее Песков объявил реакцию Кремля на штамм коронавируса «Омикрон»

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру