В Тбилиси начались столкновения между сторонниками Саакашвили и силовиками

В Тбилиси начались столкновения между сторонниками Саакашвили и силовиками

В Тбилисском городском суде начались слушания по делу экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. У здания собрались несколько сотен сторонников политика.

Собравшиеся скандируют имя бывшего президента. Несколько человек попытались прорваться во двор суда, после чего полиция применила перцовый газ. Пострадали несколько протестующих и один силовик.

Митингующие несколько раз перекрывали трассу, которая ведет в сторону Западной Грузии. Они рассказали журналистам, что решение перекрыть улицы они приняли в ответ на применение полицией перцового газа.

Заседание в суде началось. Саакашвили обвиняется в причастности к силовому разгону протестной акции в ноябре 2007 года в Тбилиси и погрому в редакции телеканала «Имеди».

Политика доставили в суд из военного госпиталя в Гори, куда его перевели из тюремной больницы. Состояние Саакашвили ухудшилось после почти двухмесячной голодовки.

Бывший президент Грузии был задержан в Тбилиси 1 октября сразу после возвращения на родину. Он был заочно приговорен к девяти годам тюрьмы по двум уголовным делам.

Читайте также: У Саакашвили диагностировали нервное расстройство

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру