Путин рассказал, что является «красными линиями» для России в вопросе Украины

Путин рассказал, что является «красными линиями» для России в вопросе Украины

Президент России Владимир Путин рассказал, где проходят «красные линии» для России в ситуации с Украиной. Он отметил, что прежде всего, говоря о «красных линях», имеются в виду угрозы, которые могут исходить с определенной территории.

«Если и дальше все будет расширяться в этой инфраструктуре, то я уже публично говорил, если на территории Украины возникнут комплексы ударные, подлетное время до Москвы будет 7-10, а в случае размещения гиперзвукового оружия 5 минут. Вот представьте себе!» - высказался он, выступая в режиме онлайн на форуме «Россия зовет».

Путин заявил, что в таком случае России придется создавать что-то подобное в отношении тех, кто угрожает. Можно начать это делать прямо сейчас.

«Мы сейчас испытали и успешно и с начала года уже на вооружении ракеты морского базирования гиперзвуковые 9 махов. Подлетное до тех, кто отдает приказы, тоже будет 5 минут», - сказал Путин.

Он пояснил, что возникновение таких угроз и есть «красные линии».

В ходе выступления Путин также назвал демографическую проблему основной для России. Решение этой проблемы - основной приоритет социально-экономического развития в следующие 10 лет, подчеркнул он.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру