Spectator: сосредоточение российских войск у границ Украины несёт определённые риски

Spectator: сосредоточение российских войск у границ Украины несёт определённые риски

Издание Spectator утверждает, что сосредоточение российских войск у границ Украины несёт определённые риски и в то же время даёт новые возможности для Великобритании по недопущению "российского превосходства" в Черноморском регионе.

Тот, кто контролирует Чёрное море, получает больше возможностей проецировать свою силу на Восточное Средиземноморье. Королевскому флоту важно обеспечивать свободное судоходство в Восточном Средиземноморье, включая Суэцкий канал, отмечает автор статьи.

Недавний инцидент у российских берегов , когда британский HMS Defender нарушил государственную границу РФ и был жёстко выдавлен в нейтральные воды, называется не иначе как "вызов амбициям России в Чёрном море".

В Белоруссии заявили беспомощности западных политиков

Активная милитаризация в соседних с Беларусью странах свидетельствует о беспомощности и бессилии западных политиков. Об этом заявил журналистам министр обороны республики Виктор Хренин.

"Мы видим, как вокруг наших госграниц создаются группировки войск как на западном, так и на южном направлениях. Активно милитаризуются страны-соседи, и это не может нас не беспокоить, поэтому мы вынуждены планировать ответные меры," - сообщил Хренин после совещания у президента.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру