США заявили о возможности финансового давления на РФ из-за Украины

США заявили о возможности финансового давления на РФ из-за Украины

Вашингтону было бы целесообразно оказывать финансовое давление на Российскую Федерацию как ответ наращиваемому Москвой военному присутствию на границе с Украиной. Об этом заявила министр финансов США Джанет Йеллен, выступая во вторник на слушаниях в комитете по банковским, жилищным и городским делам Сената Конгресса США.

Йеллен ответила на реплику одного из американских сенаторов, который призвал «направить жесткий сигнал» Российской Федерации посредством сильного финансового давления. Министр ответила, что такое решение было бы уместным.

Также глава финансового ведомства США подчеркнула, что в настоящее время Вашингтон изучает возможный набор шагов в ответ на действия Российской Федерации.

Напомним, что ранее секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев опроверг факт необоснованных передвижений российских войск вблизи украинской государственной границы. Все перемещения войск в Кремле называют выполнением обычных задач, опровергая любые заявления Запада и Украины о том, что Россия собирается вторгнуться на украинскую территорию.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру