Ежегодная пресс-конференция Путина состоится 23 декабря в коронавирусном режиме

Ежегодная пресс-конференция Путина состоится 23 декабря в коронавирусном режиме

Дмитрий Песков сообщил журналистам, что Кремль определился с датой, местом и форматом  проведения итоговой пресс-конференции главы государства. 

Она состоится 23 декабря в очном режиме. Журналисты, по словам Пескова, смогут как обычно свободно задавать вопросы президенту. 

Вместе с тем спикер Кремля отметил, что, поскольку пресс-конференция проводится в условиях продолжающейся пандемии, организаторы будут четко следовать всем требованиям Роспотребнадзора.

«Количество участников  будет ограничено, а пространство будет увеличено», – заявил Песков. Он пояснил, что вместо ЦМТ пресс-конференцию решено провести в Манеже. На ней смогут присутствовать максимум 500 журналистов, а не более 1000, как в допандемийный период.

«(В этот раз) мы не будем делать свободную аккредитацию, будем сами выходить на журналистов, которые работают по президентской тематике», – заявил Песков. Пресс-секретарь отметил, что на пресс-конференции будут присутствовать федеральные, зарубежные и региональные СМИ, последние будут приглашаться в Москву через полпредства в федеральных округах. 

Всем аккредитованным журналистам перед пресс-конференцией надо будет сдать три ПЦР-теста, уточнил Песков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру