МИД предупредил об очередной высылке американских дипломатов

МИД предупредил об очередной высылке американских дипломатов

Министерство иностранных дел предупредило США о высылке группы сотрудников американского посольства. На такой шаг ведомство пойдет, если Соединенные Штаты не согласятся на компромисс в отношении российских дипломатов. Об этом сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова.

«К 31 января 2022 года Россию должны покинуть сотрудники посольства США, которые находятся в Москве свыше трех лет», – заявила дипломат в ходе брифинга.

Захарова отметила, что правило трех лет – не выбор России. Эта практика, по ее словам, навязана США. При этом если Вашингтон не откажется от нее, то до июля 2022 года из России будет выслана еще одна группа американских дипломатов.

«Если Вашингтон не откажется от трехлетнего правила и не пойдет на компромисс, еще уедут работники в общем количестве, соразмерном объявленной Госдепартаментом цифре россиян», – подчеркнула представитель МИД.

Захарова добавила, что согласно требованиям США российские дипломаты – те, кто уже уехал или должен уехать, – в течение трех лет не смогут въезжать на работу в диппредставительства РФ.

Читайте также: В США прокомментировали высылку российских дипломатов

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру