На границе с Польшей были задержаны силовиками 50 неонацистов из Германии

На границе с Польшей были задержаны силовиками  50 неонацистов из Германии

Вооруженные битами и мачете радикалы экстремисткой группировки "Третий путь" планировали устроить акцию против мигрантов в районе города Губен федеральной земли Бранденбург. Об этом пишут местные СМИ.

По итогам Второй мировой войны город был разделён на две части, немецкую и польскую, по нему проходит граница между двумя странами.

Ранее тело  мужчины было найдено в лесополосе на границе с Литвой. Как утверждают в белорусском пограничном ведомстве, мигранта погрузили в спальный мешок, перекинули через границу и протащили на несколько метров вперед. Среди вещей были обнаружены две банки тушенки с литовской маркировкой. Как выяснил «МК», одна из консервов фирмы «Skubantiems» - это свиная тушенка. Другая банка — тушенка говяжья. Стоимость каждой — около 1.5 евро. Документов, удостоверяющих личность, при себе у мужчины не обнаружено.

Как говорится на сайте пограничного ведомства, погибший человек был избит и истощен. Там заявили о причастности литовских коллег к этой смерти, отметив, что это уже «шестая жертва циничной и бесчеловечной политики, проводимой Литвой и Польшей в отношении людей», которые находится в уязвимом положении. В Вильнюсе обвинения категорически опровергли, заявив, что «подобные сообщения соседней страны трактуют как абсурдные». И напомнили, что белорусские силовики уже пытались срежиссировать избиение мигрантов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру