Нуланд пригрозила России "небывалыми" санкциями из-за Украины

Нуланд пригрозила России "небывалыми" санкциями из-за Украины

России грозят такие санкции, каких еще не было в случае дестабилизации на Украине, утверждает замгоссекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд. По ее словам, Вашингтон всегда рядом с Киевом и поддерживает его в своих стремлениях "к независимости, миру, территориальной целостности и суверенитету".

Выступая по видеосвязи на "Киевском форуме безопасности" она озвучила свое послание Москве. Так, Вашингтон грозит серьезными экономическими санкциями, "которых еще не было в прошлом".

Также дипломат заявила, что переговоры по Донбассу зашли в тупик. Теперь США могут сыграть вспомогательную роль в урегулировании конфликта. Она напомнила, что так они делали в 2014-2016 годах, когда заменили "нормандский" формат, работая параллельно с Киевом.

А еще США выражают обеспокоенность планами президента Белоруссии Александра Лукашенко посетить Крым и признать его российской территорией. Еще больше в Соединенных Штатах обеспокоены заявлением Лукашенко о том, что после референдума Крым "де-юре стал российским".

Ранее министр обороны Украины Алексей Резников запросил от США увеличения поставок вооружения, о чем сообщало агентство Bloomberg. Чиновник отметил, что в первую очередь стране необходимо "прикрыть небо и море". По сообщению пресс-службы военного ведомства, договоренности о наращивании оборонного потенциала Украины достигнуты.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру