Канадский дипломат: российская экономика рухнет из-за войны с Украиной

Канадский дипломат: российская экономика рухнет из-за войны с Украиной

Россия попадет в полную международную изоляцию, а ее экономика потерпит крах, если Москва решится на военную операцию против Киева, написал в статье для газеты Globe and Mail экс-посол Канады в Афганистане Крис Александер.  Кроме того, он уверен, что такой конфликт с большой вероятностью приобретет международный характер.

"Масштабное и неприкрытое военное вторжение российской армии на Украину сделает Путина международным изгоем, что спровоцирует еще большее кровотечение российской экономики", — подчеркнул дипломат, выразив уверенность в том, что многие европейские страны встанут на сторону Киева "в этой драке". По его мнению, США и НАТО тоже придется отреагировать со всей решимостью на такие действия Москвы.

Западине политики и СМИ в последнее время неоднократно заявляли о том, что Россия сконцентрировала на границе с Украиной дополнительные военные подразделения, якобы готовясь к вторжению в соседнюю республику. В свою очередь, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков указал на то, что военное руководство страны может по своему усмотрению перемещать войска на своей территории. В Кремле подчеркивали, что заявления о "российской агрессии" используются как предлог для наращивания контингента НАТО в приграничных регионах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру