Рябков не исключил контакт Путина с Байденом в ближайшие дни

Рябков не исключил контакт Путина с Байденом в ближайшие дни

Контакт между президентами России и США Владимиром Путиным и Джо Байденом может состояться уже в ближайшие дни. Об этом сказал замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

В эфире Первого канала он отметил, что есть трудности в состыковке календарей двух лидеров. Рябков пояснил, что этот контакт нужен, так как "множатся проблемы". В частности, нет ясности по двусторонним делам, а они все больше переходят в фазу острого кризиса. Также нет взаимопонимания о том, каким образом "деэскалировать ситуацию в Европе".

"Президенты должны придать импульс нам, своим командам, для того, чтобы сдвинуть дело дальше и по другим направлениям", - подчеркнул дипломат.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что Россия и США поддерживают контакты на высоком уровне. Таким образом она прокомментировала сообщения The Washington Post о том, что помощники Джо Байдена готовятся к его виртуальной встрече с Владимиром Путиным в декабре. При этом Псаки подчеркнула, что в Вашингтоне пока не могут объявить о каких-либо предстоящих контактах между глава двух мировых держав.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру