Сатановский заявил о серьезных проблемах у Зеленского с Ахметовым

Сатановский заявил о серьезных проблемах у Зеленского с Ахметовым

Российский политолог Евгений Сатановский прокомментировал несостоявшийся госпереворот на Украине, которого так опасался президент этой страны Владимир Зеленский. Ранее сам украинский лидер обвинил в его подготовке олигарха Рината Ахметова. Он даже назвал даты, когда он должен состояться.

Однако, как указал Сатановский, Ахметов на переворот не явился, а значит, "представление оказалось мыльным пузырём". Тем не менее, украинский миллиардер вряд ли остался от этого шоу в большом восторге. И теперь у Зеленского появились проблемы, и они, по словам эксперта, "гораздо большие, чем ему это сейчас кажется".

В итоге он назвал Зеленского человеком "не слишком умным. "При этом, дурак-то он дурак, но президентом Украины пока является", - напомнил Сатановский.

По его словам, он "кое-что может" на своем посту. В частности, Зеленский способен "нагадить" в Донбассе, где сосредоточена добрая половина ВСУ. По его словам, Киев явно готовится к зачистке ДНР/ЛНР. И теперь все западные союзники Украины обещают России, что в случае, если она вмешается, то с ней будет "всё, что только могут придумать, в выражениях, которых ни в какую холодную войну не использовали".

Сатановский добавил, что в те времена Запад так не рисковал. Но сейчас там, видимо, полагают, что "ничего страшного в происходящем нет". Россия перетерпит.

В своем Телеграм-канале Сатановский признал, что "они правы!". В России сейчас, по его словам, Украиной занимаются не государственные деятели, а политики и чиновники. "Украиной всерьёз заниматься - это же деньги тратить надо", - подчеркнул Сатановский. По его словам, это сейчас российским чиновникам не нужно.

Читайте также "Объявление войны": политолог Погребинский назвал последствия конфликта Зеленского с Ахметовым"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру