СБУ опровергла задержание украинских разведчиков в России

СБУ опровергла задержание украинских разведчиков в России

В Службе безопасности Украины (СБУ) утверждают, что никаких задержаний трех агентов украинских спецслужб в России якобы не было. По словам пресс-секретаря ведомства, такие заявления ФСБ РФ стоит рассматривать "через призму гибридной войны, в которой информационная пропаганда и распространение фейков имеют выдающуюся роль".

Как сообщает УНИАН, представитель СБУ подчеркнул, что это украинские спецслужбы в ноябре 2021 года якобы разоблачили россиян, которые совершили более 5 тысяч кибератак на государственные органы Украины.

Ранее в ЦОС ФСБ России сообщили о пресечении в трех регионах страны разведывательно-диверсионной деятельности украинских спецслужб. Задержаны два агента СБУ Зиновий Ковыль и его сын Игорь. Они прибыли на территорию России для сбора информации и "осуществления фото- и видеосъемки стратегически важных предприятий жизнеобеспечения и объектов транспортной инфраструктуры".

Также задержан агент Главного управления разведки министерства обороны Украины Александр Цилык. Он планировал теракт путем подрыва двух самодельных взрывчаток общей массой 1,5 килограмма в тротиловом эквиваленте.

А старшего офицера ГУР МО Украины капитана 1 ранга Сергея Швиденко уже приговорили к шести годам и шести месяцам лишения свободы. Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру