Эксперт призвал стянуть армию США к границам России для войны

Эксперт призвал стянуть армию США к границам России для войны

США пора начать стягивать большие силы к границам России. Это якобы даст им подавляющее преимущество в случае войны, уверен эксперт в области безопасности Дэниел Гур. По его словам, лучше укрепить восточный фланг НАТО заранее, так как США вряд ли смогут оперативно перебросить людей по морю в условиях войны.

В статье для 19Fortyfive он подчеркнул, что Соединенные Штаты должны перенести штаб американской армии из Германии в Польшу, а сами разместиться в Варшаве. Кроме того, Америке следует отправить туда тяжелый бронетанковый корпус. Он мог бы находиться там на постоянной основе.

А еще для получения преимущества над РФ Гур призывает во всех прифронтовых государствах НАТО расположить серьезные военные силы, а также дальнобойную артиллерию для поражения целей в глубине территории России. Также там должны находиться перспективные разведывательные и ударные вертолеты.

Что касается Польши, то эксперт призвал адаптировать ее войска для совместных операций с США. Кроме того, нужно передать ей новейшие американские вооружения.

Между тем глава Минобороны Украины Алексей Резников заявил, что Великобритания, Канада и США должны разместить своих военных в тех районах его страны, которые могут оказаться "позициями на передовой в случае крупномасштабного нападения России". Он уверен, что канадских инструкторов следовало бы разместить в Харькове, Мариуполе, Краматорске, Одессе, а также на острове Змеиный. Вместе с ними стоило бы разместить ребят из Соединенного Королевства, а также США, в рамках двусторонних платформ и без НАТО.

В последние недели Запад активно обсуждает вопрос якобы подготовки России к вторжению на Украину. В Москве эти обвинения отвергают. Российские дипломаты неоднократно говорили, что риторика используется для стягивания войск НАТО к российским границам. Спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что страна не обязана давать отчет другим государствам о перемещении своих войск по своей территории.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру