Путин обвинил Польшу в применении против мигрантов ядовитых веществ

Путин обвинил Польшу в применении против мигрантов ядовитых веществ

Президент России Владимир Путин призвал главу Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца (МФКК) Франческо Рокку обратить внимание на поведение Польши на границе с Белоруссией. По его словам, польские пограничники добавляют в воду, которой поливают мигрантов, ядовитые вещества, например, гербициды и пестициды.

Также российский лидер на встрече с Роккой отметил, что миграционных потоков из России в Европу нет. По его словам, через Россию таких миграционных потоков в направлении Европы не видно. Путин рассчитывает, что это не будет происходить дальше.

А еще российский лидер подчеркнул необходимость деполитизировать ситуацию с мигрантами на границе Белоруссии и стран ЕС. Он заявил, что много беженцев погибли на границе Белоруссии и Польши. По его словам, их там хоронят каждый день.

Он также отметил, что в Белоруссии находятся около 5 тысяч мигрантов. Через Италию же 54 тысячи прошло в этом году. "А разве мы не видим сейчас кризиса на границе между Францией и Великобританией и взаимные претензии между этими государствами?" - подчеркнул российский президент.

Ранее стало известно, что на белорусско-литовской границе начали появляться трупы мигрантов. Очередное, уже шестое по счету, тело было обнаружено белорусскими пограничниками 28 ноября. В Минске считают, что тела им подбрасывают литовцы. В Вильнюсе называют обвинения абсурдом и дезинформацией.

Мокрые и злые: польские пограничники прогнали мигрантов водометами

Смотрите видео по теме

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру