Саакашвили принимает психотропные лекарства из-за коронавируса

Саакашвили принимает психотропные лекарства из-за коронавируса
Саакашвили сообщал, что вакцинировался в начале года, а в сентябре прошел курс ревакцинации в Нью-Йорке. Фото: facebook.com/SaakashviliMikheil

Личный врач бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили Нино Гогоришвили объяснила, почему ее пациент принимает психотропные препараты. По словам медика, они нужны политику из-за проблем со сном, которые, по ее словам, начались после перенесенного в 2020 году коронавируса COVID1-9.

"У него были проблемы со сном, – цитирует врача Life. – И ему назначили определенные психотропные препараты".

По словам Гогоришвили, в процессе лечения схема препаратов менялась на основе наблюдений за пациентом. Она добавила, что проблема со сном у Саакашвили сохраняется, "но мы с ней справляемся".

Врач также добавила, что пациент всегда принимал только минимально допустимую дозу. При этом она отказалась сообщить название лекарства, но уточнила, что препараты прописываются Саакашвили законно и согласованно.

Арестованный после возвращения на родину из Украины Саакашвили некоторое время назад был переведен из тюрьмы в военный госпиталь. Арестант жаловался на существенное ухудшение здоровья на фоне объявленной голодовки. Политик утверждал, что держал голодовку более месяца.

Кадры из тюрьмы в Гори

Что касается распространенных записей с камер видеонаблюдания в тюрьме, на которых он замечен употребляющим что-то в пищу, Саакашвили заявил, что то были только витаминные добавки.

Читайте также: "Саакашвили захотел быть политзаключенным: за что ему грозит 11 лет"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру