Депутат ответил на слова Блинкена о российской угрозе для Украины

Депутат ответил на слова Блинкена о российской угрозе для Украины

В России прокомментировали слова госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что для Украины якобы существует "очень серьёзная угроза" со стороны Москвы. Это сделал зампредседателя Комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.

Как сообщает RT, парламентарий заявил, что это страны НАТО рассматривают Украину в качестве плацдарма для провокаций против России. Он утверждает, что Североатлантический альянс делает все, чтобы поддерживать атмосферу напряженности между странами.

При этом Чепа назвал абсурдом утверждения о том, что Россия готовит "какие-то действия против Украины". Депутат уверен, что альянс во главе с США ничего не делает для того, чтобы заставить Киев выполнять Минские договоренности.

Ранее Блинкен заявил, что для Украины существует "очень серьёзная угроза" со стороны России. Также он отметил, что против Украины в социальных сетях ведётся пропагандистская кампания.

А еще Блинкен говорил, что надеется на то, что Москва пойдет по пути деэскалации конфликта в украинском вопросе и отведет свои военные подразделения от границы. Также он указал на то, что Вашингтон готов помочь урегулировать этот кризис, в частности, в продвижении выполнения Минских соглашений. Это, по словам главы американского госдепа, "может стать путем для разрешения противоречий по Донбассу или Восточной Украине".

В последние недели Запад активно обсуждает вопрос якобы подготовки России к вторжению на Украину. В Москве обвинения отвергают. Российские дипломаты не раз указывали, что риторика используется для стягивания войск НАТО к российским границам. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что страна не обязана давать отчет другим государствам о перемещении своих войск по своей территории.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру