Марин Ле Пен заявила, что ЕС в украинском вопросе играет роль «пожарного-пиромана»

Марин Ле Пен заявила, что ЕС в украинском вопросе играет роль «пожарного-пиромана»

Кандидат в президенты Франции и председатель партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен заявила, что ситуация в Украине обостряется в том числе по вине Евросоюза. Она считает, что ЕС в этом вопросе играет роль  «пожарного-пиромана».

В интервью польской газете Rzeczpospolita Ле Пен прокомментировала вопрос о вторжении России в Украину. Политик считает, что Россия на такой шаг не пойдет.

«Я считаю, что в этом вопросе Евросоюз сыграл роль пожарного-пиромана. Можно говорить что угодно, но Украина относится к сфере влияния России. Когда пытаются нарушить эту сферу влияния, создается напряженность, появляются страхи и доходит до ситуации, которую мы сейчас наблюдаем», — отметила она.

Ле Пен подчеркнула, что нужно сейчас сосредоточиться на борьбе с реальной угрозой Европе – исламизмом. Также она заявила, что США втянули Францию в большое количество ненужных войн, которые привели к экспансии исламизма в мире. Ле Пен добавила, что во многих вопросах критически относится как к США, так и к России, также она не хочет мириться с подчинением Штатам.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру