Пушилин заявил о деградации ситуации из-за Зеленского: "Пошло вразнос"

Пушилин заявил о деградации ситуации из-за Зеленского: "Пошло вразнос"

Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что действия нынешнего украинского президента Владимира Зеленского могут привести к полномасштабным боевым действиям в Донбассе. По его словам, "ситуация, по сути, деградирует".

Пушилин вспомнил, что предшественник Зеленского Петр Порошенко был опытным политиком и "делал это филигранно". При нем Минский процесс не выполнялся, однако "по крайней мере это было в каких-то там рамках".

По словам Пушилина, при Зеленском "всё пошло вообще вразнос". В итоге такие опасные тенденции "могут в конечном счёте привести к полномасштабным боевым действиям".

Ранее Пушилин заявлял, что Киев якобы готов к возобновлению военных действий в Донбассе. По его словам, об этом говорит тот факт, что украинская сторона стянула в зону конфликта огромное количество вооружения и личного состава.

Кроме того, лидер ДНР отмечал, что в случае ухудшения обстановки в регионе власти самопровозглашенной республики могут обратиться к России, а также к Белоруссии. Но пока в Донецке надеются, что на фоне обострения на линии соприкосновения не понадобится помощь Москвы или Минска. Тем не менее ничего исключать нельзя.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру