Рашкина допросят по делу о лосе в понедельник после обеда

Рашкина допросят по делу о лосе в понедельник после обеда

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин пойдет на допрос в Следственный комитет России в качестве подозреваемого по делу о незаконной охоте в понедельник, 6 декабря. Как рассказал секретарь ЦК Коммунистической партии, член фракции в нижней палате парламента Сергей Обухов, Рашкин отправится туда после обеда, во второй половине дня.

Ранее Обухов сообщил, что Рашкина вызвали на допрос в Следственный комитет. Парламентарий стал фигурантом уголовного дела после того, как его задержали на трассе в Саратовской области. В багажнике машины обнаружили тушу лося. Изначально парламентарий опроверг факт убийства животного. Он утверждал, что нашел его уже застреленным.

Затем Рашкин изменил показания. Он говорил, что перепутал лося с кабаном, на охоту на которого у него имелось разрешение. В ноябре депутаты Госдумы по представлению генерального прокурора Игоря Краснова проголосовали за снятие с Рашкина депутатской неприкосновенности. Между тем лидер КПРФ Геннадий Зюганов подчеркнул, что Рашкин "плохо поступил", публично соврав о том, что не убивал лося на незаконной охоте.

Читайте также "Зюганов: Рашкин плохо поступил, соврав про лося"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру