В Минске задержали пятерых подозреваемых в подготовке терактов

В Минске задержали пятерых подозреваемых в подготовке терактов

Белорусская милиция задержала пятерых граждан, которые подозреваются в подготовке серии терактов. По данным оперативников, злоумышленники планировали поджоги административных зданий и автомобилей правоохранителей. Об этом сообщила пресс-служба МВД.

Задержанные подозреваются в том, что в августе текущего года кинули бутылку с зажигательной смесью в здание милиции в белорусской столице. Сообщается, что милиционеры обнаружили возгорание в момент обхода территории.

Они самостоятельно потушили пламя и вызвали на место следственную группу. Осколки бутылки были направлены на экспертизу – выяснилось, что в ней был бензин.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье о покушении на совершение террористического акта. Максимальное наказание по ней составляет 20 лет лишения свободы.

В сообщении ведомства отмечается, что все фигуранты дела были активными участниками некоего сообщества в Telegram. По данным правоохранителей, свои акции они снимали на видео и получали вознаграждение за них.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру