Путин назвал конфронтационной политику НАТО против России

Путин назвал конфронтационной политику НАТО против России

Военный блок НАТО ведет в отношении России недружественную и конфронтационную политику. Высылка российских дипломатов из представительства в Брюсселе на первый взгляд кажется чисто техническим вопросом. Однако она спровоцировала закрытие соответствующей структуры североатлантического альянса в Москве.

Об этом на пресс-конференции по итогам переговоров с премьером Греции Кириакосом Мицотакисом заявил президент России Владимир Путин. По его словам, настроение в НАТО стало «мягко говоря, недружественным».

«Кроме того, и объявляет Россию своим противником. Ничего здесь хорошего нет, мы ни к каким конфронтациям ни с кем не стремимся, надеемся, что и в этом смысле Греция будет занимать такую позицию сдерживания, что называется", - сказал Путин.

Он подчеркнул, что членство Греции в НАТО никогда не мешало развитию взаимоотношений двух стран. Путин выразил надежду, что так будет и впредь.

«И мы будем использовать наших греческих друзей для того, чтобы ориентироваться на то, что они могли бы сыграть какую-то позитивную роль во взаимоотношениях с двумя этими объединениями", - уточнил российский президент.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру