Саакашвили вернул себе право включать телевизор в палате

Саакашвили вернул себе право включать телевизор в палате

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили прекратил акцию протеста и возобновил лечение в военном госпитале в Гори после того, как ему вновь разрешили пользоваться телевизором. Как сообщил его адвокат Дмитрия Садзаглишвили, политик был наказан за то, что в ноябре сломал в тюремной больнице «копеечную пластмассовую деталь».

По словам правозащитника, за эту выходку Саакашвили ограничили еще и встречи с посетителями. Адвокат расценил действия властей как «продолжение бесчеловечного отношения к нему".

Ранее Саакашвили в Facebook рассказал, как ударил по аппарату для измерения давления в целях самообороны. Медперсонал хотел провести манипуляции без его разрешения. Политик заявил, что «случайно повредил аппаратуру».

Специальная пенитенциарная служба Минюста Грузии в соцсетях опровергла применение к Саакашвили дисциплинарных мер.

"Распространенная информация об ограничении его во встречах и изъятии телевизора является ложью и наносит ущерб имиджу ведомства", – говорится в заявлении.

Служба добавила, что испорченный Саакашвили кардиомонитор стоил около 50 долларов (3685 рублей), и директор больницы в Гори начал дисциплинарное производство.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру