В Европарламенте призвали бойкотировать Олимпиаду-2022 в Китае

В Европарламенте призвали бойкотировать Олимпиаду-2022 в Китае

В Европарламенте предложили вслед за США устроить бойкот Олимпийским играм в Пекине. Такое мнение выразила зампред Европарламента и замглавы Свободной демократической партии Германии (СвДП) Никола Бер в интервью медиагруппе Funke.

«Евросоюз должен не просто оставаться в тени США, но и встать на дыбы в вопросе соблюдения прав человека и высказаться за тотальный бойкот зимних Игр [в Пекине]», - сказала политик.

Она отметила, что Пекин – ошибочная площадка в неправильном месте. Четкие сигналы в сторону Китая назрели давно, добавила она. США и ЕС не должны молча наблюдать за гигантской пропагандистской инсценировкой на Играх, в то время как аппарат Китая откровенно за кулисами серьезно нарушает права человека, резюмировала Бер.

Ранее США официально объявили о дипломатическом бойкоте Олимпиады в Пекине. При этом в Белом доме заверили, что дипломатический бойкот не будет препятствовать американским спортсменам участвовать в Олимпиаде, в Китай не поедут только официальные лица. Вслед за Штатами бойкот объявили в Австралии, СМИ сообщили также, что Япония не будет отправлять на Олимпиаду чиновников.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру