Жириновский пожалел, что противников СССР не расстреливали в 1991 году

Жириновский пожалел, что противников СССР не расстреливали в 1991 году

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что противников СССР нужно было «раскидать по тюрьмам, а особо отбитых – расстрелять» в 1991 году. Об этом он сказал в интервью порталу «Украина.ру».

Жириновский отметил, что СССР был страной с сильной экономикой и мощнейшей армией, из-за чего «никто не рискнул пикнуть на нас». При этом среди проблем он назвал однопартийность и «пропихивание наверх слабовольных и неспособных людей», состоящих в КПСС, в то время как грамотные, но беспартийные люди ни на что рассчитывать не могли. Жириновский также обвинил коммунистов в том, что из-за своей нерешительности они допустили распад страны.

«Мне очень жаль, что из-за всяких слабых и безвольных лидеров и генералов мы потеряли такую страну. Умей эти подкаблучники брать на себя ответственность, будь они людьми мужественными и честными, всех негодяев бы быстро раскидали по тюрьмам, а особо отбитых бы и расстреляли. Очистили бы наше общество от всякой «демократической» швали», - сказал лидер Либерально-демократической партии России.

Ровно 30 лет назад, 8 декабря 1991 года, в Беловежской Пуще было подписано соглашение  о создании Содружества независимых государств, в котором констатировалось прекращение существования СССР как «субъекта международного права и геополитической реальности».

Читайте также: «Шушкевич раскрыл, как согласился подписать Беловежские соглашения»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру