Герасимов рассказал об отработке США ракетных ударов по объектам России

Герасимов рассказал об отработке США ракетных ударов по объектам России

Стратегическая авиация США стала гораздо чаще появляться неподалеку от восточных рубежей России. Американские летчики отрабатывают применение крылатых ракет по объектам РФ.

Как сказал на брифинге перед военными атташе иностранных государств начальник Генштаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов, во всех случаях средства противовоздушной обороны обнаруживают такие цели. Они "осуществляют меры по предотвращению инцидентов".

Также на брифинге Герасимов пообещал, что любые провокации украинских властей по силовому урегулированию ситуации в Донбассе будут пресечены. По его словам, обстановка на востоке Украины обостряется.

Вместе с тем начальник российского Генштаба подчеркнул, что информация о якобы готовящемся вторжении РФ на Украину является ложью. Осуществляемая на национальной территории военная деятельность не требует уведомления.

До этого в Пентагоне отвергли обвинения в создании угрозы российской гражданской авиации. В США отметили, что самолет-разведчик не создавал угрозу для пассажирского авиалайнера над Черным морем, который выполнял рейс Тель-Авив - Москва. По словам представителя американского Минобороны Джона Кирби, произошла ситуация, которая легко была разрешена при помощи здравого смысла, а также рутинных процедур контроля воздушного движения.

Читайте также "Начальник Генштаба РФ поздравил иностранных атташе и очертил "красные линии"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру