Путин разыгрывает "сложные партии": американцы назвали Байдена "бесхребетным"

Путин разыгрывает "сложные партии": американцы назвали Байдена "бесхребетным"

В США жестко раскритиковали своего лидера Джо Байдена после его переговоров с президентом России Владимиром Путиным. Так, главный редактор местного издания Breitbart Джоэл Поллак указал на то, что предшественника Байдена Дональда Трампа называли "марионеткой" российского лидера. Однако на деле именно 45-й президент Соединенных Штатов якобы доставил Москве больше всех хлопот.

Он напомнил, что Трамп отправил на Украину противотанковые ракеты, а не продовольственные пайки и "одеяла Обамы". Также он нанес авиаудары по президенту Сирии Башару Асаду, которого в США называют "ставленником России".

Теперь же администрация Байдена заставляет власти Украины молчать по поводу необходимости противодействия газопроводу "Северный поток-2", хотя Запад называет его "угрозой безопасности самой Украины, а также Европы". Более того, президент Украины Владимир Зеленский признавался, что Байден его рассердил и разочаровал.

Также главред издания напомнил, что Байден предупредил Путина о том, что Вашингтон может ввести экономические санкции, если Россия вторгнется на Украину. В итоге нынешние американские власти подчеркивают важность "деэскалации" и приоритета дипломатии над силовыми методами. Это сильно отличается от Трампа, который, как указал Поллак, на самом деле прекрасно понимал, как "держать Путина под контролем".

В итоге Поллак подчеркнул, что внешнеполитические провалы Байдена на российском направлении будут иметь долгосрочные последствия.

Еще жестче о Байдене высказались читатели издания. Один из пользователей назвал его "бесхребетным лидером". По его словам, это видят Китай, Россия, Иран и КНДР.

Другой юзер указал на то, что "Путин разыгрывает сложные шахматные партии". "А Байден играет в "очко". Вот и вся разница!", - сыронизировал он.

Третий читатель подчеркнул, что Путин трясется "от своего гомерического хохота", так как у него был "разговор с сумасшедшим восьмидесятилетним стариком". Байден, как он указал, не может внятно закончить предложение, не искажая слова и "не пуская слюни".

Еще один пользователь отметил, что Трамп был последним человеком, кого Москва и Пекин хотели видеть американским президентом. Причина в том, что его нельзя купить, как "этих коррупционеров Хиллари Клинтон и Джо Байдена".

"Через 6 месяцев Путин установит на Украине марионеточное правительство и выведет 80% своих войск", - прогнозирует еще один читатель. По его словам, Байден объявит это победой.

Во вторник, 7 декабря, Путин и Байден провели переговоры в закрытом режиме по видеосвязи. Встреча продлилась два часа. По итогам саммита в Белом доме сообщили, что американский президент выразил обеспокоенность ситуацией на Украине.

Путин же со своей стороны рассказал собеседнику об отказе Киева от выполнения Минских соглашений. Он также добавил, что именно НАТО занимается освоением украинских территорий и наращивает военную мощь у российских границ.

Читайте также "В Европе отметили нервозность Байдена во время разговора с Путиным"

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру