США потратят $424 млн на "обновление демократии" в других странах

США потратят $424 млн на "обновление демократии" в других странах

Президент США Джо Байден заявил, что Вашингтон удвоит поддержку "демократиям по всему миру". Об этом он сказал открывая "Саммит за демократию", организуемый Соединенными Штатами.

Как отметили в Белом доме, США в течение года намерены выделить на реализацию президентской инициативы за демократическое обновление в мире $424 млн. Эта программа направлена на "обеспечение прозрачности и подотчетности" работы правительств в других государствах. Она включает поддержку свободы, а также борьбу с международной коррупцией. Также целью программы является определение того, "что такое честные выборы", и их защита.

Ранее The Washington Post сообщил, что Байден и его окружение заверяют сторонников в планах баллотироваться на второй срок в 2024 году. В публикации говорилось, что действия Байдена связаны с тем, что многие члены Демократической партии скептически относятся к его выдвижению на второй президентский срок. Это связано с низким рейтингом главы государства и его возрастом — в 2024 году ему будет 81 год.

Читайте также "Большая разводка Байдена: Путина хотят уложить на лопатки"

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру