Опубликовано видео уничтожения боевиков в Сирии беспилотниками «Ланцет»

Опубликовано видео уничтожения боевиков в Сирии беспилотниками «Ланцет»

Министерство обороны России предоставило телеканалу «Россия 1» кадры уничтожения сирийских боевиков, сделанные в апреле 2020 года. Террористы были ликвидированы беспилотными аппаратами «Ланцет». Точнее, осколками барражирующего боеприпаса.

Фрагмент записи появился на видеохостинге YouTube. На видео офицер, управлявший дроном, рассказал, что был ликвидирован известный боевик-снайпер Махер Каджак по прозвищу TOW. За два дня до своей гибели он обстрелял сирийский конвой и сжег два грузовика. Разведка нашла противотанковый ракетный комплекс (ПТУР), которым он руководил.

На опубликованных кадрах видно, что расчет передвигался в пикапе. Хорошо различимы три человека, которые вытаскивают из него ПТУР. У военных не было возможности определить, есть ли среди них известный снайпер. Поэтому было решено нанести максимальный урон и направить «Ланцет» на пикап.

На другом видео показана ликвидация полевого командира Боевиков Абу Аль-Валида, которого уничтожили в тот же день.

Ранее американские СМИ сообщили, что Пентагон занижал число погибших при нанесении авиаударов мирных жителе Сирии. Их подсчетом занимались заинтересованные стороны, отдавшие приказ о нападении.

Источник: Первый канал

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру