Мария Захарова назвала Украину «рассадником неонацизма» и «кузницей боевиков»

Мария Захарова назвала Украину «рассадником неонацизма» и «кузницей боевиков»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге в пятницу подвергла критике действия официального Киева по героизации пособников нацизма: «Нашли тоже видных деятелей Украины, других-то нет, все уже вымарали, видимо. Конечно, если сносить памятники Жукову, надо же кого-то другого в качестве героя тех времен придумывать. Вот придумали – настоящих преступников, пособников фашистских оккупантов, карателей, которые уничтожали миллионы людей. Непосредственно на самой Украине это делали, не где-то!»

Мария Захарова напомнила также, что Киев традиционно голосует против российского проекта резолюции Генассамблеи ООН о борьбе с героизацией нацизма: «Нашу инициативу не поддерживают только две стороны устойчиво – Украина и Соединенные Штаты Америки. Теперь вспомним о том, сколько и как накачивают Соединенные Штаты оружием Украину, кого на Украине теперь считают героями, и поймем, почему они голосуют против данной резолюции».

«Курс Киева на фальсификацию и переписывание истории, обеление фашизма фактически превратил страну в рассадник неонацизма, – заявила представитель российского внешнеполитического ведомства. – Туда стекаются эти элементы со всего мира. И дело дошло до того, что их открыто обучают военному ремеслу армейские инструкторы... Угадайте, из какой страны – правильно, из Соединенных Штатов Америки, Британии и Канады и других натовских стран. Все это делается под эгидой борьбы с мифической «российской угрозой». Ну конечно!.. В реальности Украина просто стала кузницей боевиков, идеология которых как раз является идеологией неонацизма».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру