Депутат Госдумы Пискарев раскритиковал реакцию Запада на ликвидацию «Мемориала»

Депутат Госдумы Пискарев раскритиковал реакцию Запада на ликвидацию «Мемориала»

Глава Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал реакцию США и Евросоюза на решение суда о ликвидации «Международного Мемориала» (выполняет в России функции НКО-иноагента). По его мнению, критика со стороны Запада говорит о том, что вмешательство во внутренние дела России будет усиливаться.

По словам парламентария, Вашингтон и Брюссель поддерживают только ту деятельность организации, которая может быть использована против РФ.

«Наши предположения о том, что вмешательство во внутренние дела России будет только усиливаться, подтверждаются. Нам вновь указывают, что и как нужно делать», – подчеркнул Пискарев.

Депутат также добавил, что Москва открыта к равноправному диалогу с западными странами, но для нее неприемлемы «диктат из-за рубежа» и навязывание своей точки зрения на историю и современность.

Ранее глава пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что США осуждают решение о ликвидации «Международного Мемориала». Он отметил, что общество является одной из старейших и наиболее уважаемых правозащитных организаций.

Читайте также: В Госдепе осудили ликвидацию "Мемориала"

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру