В Британии описали ход Третьей мировой войны

В Британии описали ход Третьей мировой войны

Западные эксперты снова заговорили о риске Третьей мировой войны. Как отметили специалисты, в новом глобальном конфликте примут участие США, Китай и Россия. О том, как будет протекать противостояние, специалисты рассказали в разговоре с BBC.

По их словам, в конфликте задействуют высокие технологии. А с самого начала отключат интернет. Утверждается, что КНР и РФ применят необнаруживаемые ракеты, скорость которых в 27 раз превышает скорость звука. В этом преимущество двух стран над США.

Кроме того, эксперты указали на то, Россия и Китай активно вкладываются в технологии. По словам старшего научного сотрудника Международного института стратегических исследований (IISS), искусственный интеллект поможет командирам серьезно ускорить принятие решений позволяя им обрабатывать информацию гораздо быстрее.

Как указал специалист по войне будущего в IISS Франц-Стефан Гади, крупнейшие державы планеты активно инвестируют в наступательные кибернетические возможности, а также в средства радиоэлектронной борьбы. Последние способны глушить спутники и нарушать связь. Это означает, что в предполагаемом будущем конфликте целью будут не только военные, но и рядовые граждане.

При этом западные эксперты уверены, что "война будущего" уже началась. В частности, крупнейшие мировые державы уже отработали и просчитали все риски крупного военного конфликта. Как указывает бывший заместитель министра обороны США по политике Мишель Флурнуа, об этом говорит возросшее количество кибератак. И пока Запад погряз в разбирательствах с террористами на Ближнем Востоке, Россия и Китай начали инвестировать в разработку новых оружейных технологий.

Между тем бывший руководитель отдела по международной безопасности и контролю над вооружениями министерства обороны Израиля Ариэль Левит считает, что Третья мировая может начаться из-за ядерной программы Ирана.

Читайте подробнее: Daily Mail опубликовала сценарий Третьей мировой с «парализующим» эффектом

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру