Талибы не стали требовать от мужчин ношения бороды

Талибы не стали требовать от мужчин ношения бороды

Ранее высказанное требование к афганцам о ношении бороды на самом деле было всего лишь рекомендацией. В министерстве призыва, ориентации, повеления благого и запрета предосудительного сообщили, что талибы (последователи запрещенной в России террористической организации, находящейся под санкциями ООН) не имею права настаивать на отращивании бороды или преследовать кого-либо за ее отсутствие.

Однако прошлой осенью представители радикального исламистского движения рекомендовали парикмахерам афганской провинции Гильменд не делать укладки и не брить мужчинам бороды. Позже один из чиновников Минкульта уточнил для прессы, что запрет на бритье бород не является официальной позицией «Талибана».

Несмотря на сложную экономическую ситуацию и грядущую гуманитарную катастрофу власти Афганистана в декабре заявили, что были бы рады увидеть в стране иностранных, в частности, российских туристов. При этом у Кабула нет четкого плана по развитию туризма.

Власть в Афганистане сменилась в мае 2021 года. Вскоре начался вывод американских и европейских военных сил, ранее размещенных в стране.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что Кремль поддерживает с афганскими властями рабочие отношения. В основном, обсуждается гуманитарная сфера.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру