Французы позавидовали россиянам из-за новогодней речи Путина

Французы позавидовали россиянам из-за новогодней речи Путина

Жители Франции внимательно изучили новогоднее обращение президента России Владимира Путина к гражданам РФ. Многих речь российского лидера восхитила. Особенно они обратили внимание на фразу о "твердом и последовательном отстаивании национальных интересов, безопасности страны и граждан".

Многие комментаторы считают, что Путин не просто так сделал подобные заявления. "Лидер, неуклонно защищающий интересы своей страны <...> Во Франции об этом можно только мечтать", - признал читатель французской газеты Le Figaro.

Еще один пользователь назвал Путина "выдающимся политиком, который вернул статус России" и сделал ее ключевым игроком на мировой арене. При этом он уверен, что его комментарий с сайта удалят.

Нашелся и юзер, который отметил, что Путин восстановил разрушенную Россию, а также "разумно и сдержанно ведет себя в отношениях с другими странами", при этом защищая интересы своего государства.

А еще читатели выразили надежду, что президент США Джо Байден воспримет всерьез предупреждения России об "адекватных военно-технических мерах". Это будет сделано в ответ на действия США и НАТО.

В своем новогоднем обращении Путин заявил, что всех объединяют надежды на предстоящие перемены. Он подчеркнул, что в уходящем году Россия твердо и последовательно отстаивала интересы страны и россиян в сфере безопасности. Кроме этого Путин высказал слова поддержки всем, кто потерял родных и близких из-за пандемии.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру