Володин призвал Европу осудить марш националистов в Киеве

Володин призвал Европу осудить марш националистов в Киеве

Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал Европарламент, ПАСЕ и парламентскую ассамблею ОБСЕ осудить прошедший в Киеве «марш Бандеры». Он призвал ввести санкции в отношении Украины.

«Происходящее на Украине должно быть осуждено Европарламентом, ПАСЕ и ПА ОБСЕ. За поощрение национализма необходимо спрашивать с ее руководства, вводить санкции, делать все, чтобы не допустить его возрождения в Европе», - написал депутат в своем телеграм-канале.

По мнению Володина, Украина все больше становится похожа на государство, в основе которого лежит националистическая идеология. Он напомнил, что шествие националистов уже осудили в Израиле. Там потребовали провести расследование антисемитских проявлений во время митинга.

«На Украине забывают, что националистическая идеология не может быть направлена против одних, но быть за других. Она направлена против всего человечества», - подчеркнул председатель Госдумы.

Он указал на недопустимость прославления лидеров нацизма. Украина, по словам Володина, скатывается к тому прошлому, против которого выступал и Советский Союз, и США, и Великобритания. Он напомнил, что во Второй мировой войне погибли более 55 миллионов человек. В такой ситуации факт поставок вооружений Украине странами НАТО выглядит чудовищно, считает парламентарий.

Читайте также: Стало известно число участников маршей к дню рождения Бандеры

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру