Байден с трудом удержался на трапе самолета из-за сильной метели

Байден с трудом удержался на трапе самолета из-за сильной метели

Президент США Джо Байден пережил неприятные секунды при спуске с трапа своего самолета на военной базе Эндрюс в штате Вашингтон. Он должен был приземлиться в столице Соединенных Штатов, но из-за бури первый борт пришлось сажать в другом месте.

Как сообщает Daily Mail, пурга настигла главу Белого дома и там. После посадки он еще какое-то время провел на борту самолета. Затем он все же вышел наружу. При спуске политика с трапа, ветер неожиданно усилился, и Байден сразу же ухватился за поручень, немного покачнувшись. В итоге к нему на помощь прибежал один из агентов Секретной службы, которые обычно держатся на расстоянии, чтобы не попасть в объективы камер.

После этого американский лидер благополучно спустился к президентскому кортежу. При этом сам кортеж больше часа добирался от объединенной базы Эндрюс до пункта назначения, хотя обычно это занимает в два раза меньше времени.

Ранее Байден несколько раз спотыкался, когда поднимался по трапу на борт самолета Air Force One. В частности, однажды Байден трижды споткнулся и упал. В Белом доме заявляли, что президент падал из-за сильного ветра. Также там отмечали, что после инцидента Байден чувствует себя хорошо.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру