«Будет хуже»: Собчак раскрыла последствия событий в Казахстане для России

Журналистка боится нового витка «закручивания гаек»

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак отреагировала на происходящее в Казахстане. Она посвятила этому пост в своем Instagram. Она уверена, что в свое время схема смены власти была калькой с России, однако в Казахстане она не сработала. И добавляет, что ничего хорошего россиянам ждать не придется. «Очевидно: гайки будут крутить сильнее», - пишет Собчак.

Журналистка боится нового витка «закручивания гаек»

Революция российскими властями рассматривается не только как угроза, но и как «русское поле экспериментов», тревожится Собчак. Также она считает, что происходящее становится наглядным уроком, который нашей политической элите преподал Казахстан.

«Картина падения империи, какой-то стабильной консервативной системы, которая рушится в одну секунду, завораживает», - пишет Собчак. И добавляет, что она не сторонница происходящего, а резкая противница. Но от событий она не может «отвести взгляд». Журналистка поведала, что недавно была в Казахстане, и он показался ей развивающейся и цветущей страной. «И вот раз: сорванные погоны, горящие полицейские машины, захваченные аэропорты», - недоумевает Собчак.

Подписчики Собчак тоже не на шутку встревожены происходящим. Многие выступают против революции, но другим кажется, что она в настоящих условиях невозможна. А третьи просто беспокоятся за судьбу соседней страны.

Ранее стало известно, что из-за разгонов силовиками толп мародеров и протестующих в Казахстане пострадали свыше тысячи человек, госпитализированы 400. Число жертв пока неизвестно, но пока сообщается о «двух десятках».

Читайте материал: «Названы российские военные подразделения, которые отправят в Казахстан»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру