Госдеп выступил против новых санкций по "Северному потоку-2"

Госдеп выступил против новых санкций по "Северному потоку-2"

Власти США выступают против новых санкций по газопроводу "Северный поток-2". Речь о тех мерах, которые до середины января хочет обсудить сенат.

Как заявил представитель госдепа Нед Прайс, администрация президента выступает против газопровода и за сдерживание России. Рассматриваемая в сенате поправка, по оценке Белого дома, не является "подлинным прогрессом в деле противостояния дальнейшей российской агрессии или защиты Украины".

На брифинге Прайс сказал, что там обеспокоены тем, что если закон будет проведен, то только "подорвет единство" среди американских европейских союзников в "критический важный момент".

Ранее издание Politico сообщило, что демократы в сенате США на будущей неделе, скорее всего, не станут голосовать за предложенный республиканцем Тедом Крузом законопроект о санкциях в отношении "Северного потока-2".

По словам сенатора-демократа Джейн Шейхин, сейчас при рассмотрении потенциальных действий России на Украине очень важно тесно взаимодействовать с союзниками, в том числе Германией. В связи с этим законодатель считает поправку несвоевременной.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру