Казахстан опроверг сообщения о запрете на въезд иностранцев

Казахстан опроверг сообщения о запрете на въезд иностранцев

МИД Казахстана опровергает информацию о якобы приостановлении въезда в страну для иностранных граждан. Об этом сказал официальный представитель ведомства Айбек Смадьяров, передает Sputnik Казахстан.

Как уточняет местное издание Vласть, рейсы отменяют авиакомпании.

До этого сообщалось, что власти Казахстана якобы приостановили въезд иностранных граждан в страну после объявления режима ЧП. Об этом рассказал представитель казахстанского посольства в Ташкенте. Запрещено проникать на территорию государства и пешим порядком, и авиасообщением и "другим каким-либо транспортом".

Все из-за массовых протестных акций, которые начались в Казахстане в первые дни января этого года. Жители городов Жанаозен и Актау в Мангистауской области - нефтедобывающем регионе в западной части страны — вышли на улицы против двукратного роста цен на сжиженный нефтяной газ. Затем демонстрации распространились на другие города, включая Алма-Ату и столицу Нур-Султан. Накануне, 5 января, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объявил на две недели режим чрезвычайного положения в Мангистауской и Алматинской областях, а после в Алма-Ате и Нур-Султане.

"МК" ведет онлайн-трансляцию событий в Казахстане

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру