Депутат Госдумы пожелал "протестующим" казахским бизнесменам "изнасилованных жен"

Депутат Госдумы пожелал "протестующим" казахским бизнесменам "изнасилованных жен"
Фото: duma.gov.ru

Депутат Госдумы Олег Матвейчев эмоционально прокомментировал события в Казахстане, где со 2 января продолжаются массовые беспорядки, возникшие на фоне протестов из-за удорожания топлива. Российский парламентарий жестко высказался о представителях местного малого и среднего бизнеса, которые солидарны с протестующими касательно политических требований.

В соцсети Матвейчев написал, что "владельцы салонов сотовой связи в Алма-Ате", писавшие в Сети пожелания скорейшего ухода Нурсултана Назарбаева из власти, "должны страдать".

"Их должны разграбить, жену изнасиловать, машину сжечь.." - написал депутат.

Он добавил, что этим бизнесменам также должны засунуть палку для селфи в задний проход.

Скриншот страницы Матвейчева в Facebook

Свой пост он дополнил комментарием с рассуждениями о либеральной интеллигенции в целом, которую "история ничему не учит". "Дебилы" свергли царя в 1917-м, а затем работали проститутками в Париже, пишет Матвейчев. Такие же люди, по его мнению, ждали распада СССР, а затем "торговали сигаретами в переходах".

В беседе с "Подъемом" депутат заявил, что не видит в своих высказываниях ничего неэтичного и подчеркнул, что не имеет в виду конкретную национальность. Он заявил, что в эти дни в Казахстане некая "девочка с ювелирным магазином" помогала протестующим едой, а теперь "ее магазин разграбили". Казахстанцы должны "извлечь урок" насчет "протестной активности", заявил парламентарий и сравнил ее с распиливанием сука, на котором сидишь. Депутат заключил, что "бизнесмены должны ... молиться на власть, пылинки с неё сдувать" и "не сметь даже пикать против".

Читайте продолжение темы здесь

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру